Как выбрать термокружку?


kak-vybrat-termokruzhku.jpgКак приятно в длительной поездке побаловать себя и попутчиков горячим чаем или кофе, и для этого не обязательно останавливаться на заправке или придорожном кафе, а достаточно позаботиться о комфорте заранее и взять с собой термокружку. В данной статье интернет магазин Жизнь в пробке поделится советами, как выбрать лучшую термокружку.

Итак, чего мы ждем от данного аксессуара? В первую очередь, нас интересует, сколько времени термокружка способна держать тепло. Во-вторых, мы должны быть уверены, что она не будет проливаться и пропускать влагу.

Рассмотрим первую характеристику - материалТермокружки в большинстве случаев изготавливают из металла либо пластика, и первый материал более рекомендован. За сохранение тепла отвечают стенки посуды, а вернее то, что между ними. Чтобы снизить процесс остывания, производители удаляют воздух между стенками изделия. В итоге там образуется вакуум. Иногда туда помещают инертный газ, цель которого снизить теплопроводность металла, что в свою очередь способствует сохранению вашего напитка горячим.

Герметичность – это вторая важная характеристика при выборе термокружки. Выбирая ее, обратите внимание на резиновые прослойки на крышке, а также на прочность защелки. Идеальный вариант термокружки – это непроливайка, где отверстие прикрывает защелка, по конструкции накрывающая край крышки. С таким видом фиксатора можно быть уверенным, что салон автомобиля, сумка или рюкзак не пострадают от перелившегося чая или кофе.

thermosbeker-autoseal-west-loop-contigo.jpg

По объемам аксессуары бывают от 250 мл до 700 мл. Для поездок по городу вам достаточно будет и минимального объема. Такая кружка легко поместится даже в женской сумочке и не займет много места. Если же вы планируете путешествие на дальнее расстояние, возьмите аксессуар повместительнее.

Рассмотрев основные нюансы, давайте отметим и другие составляющие, на которые нужно обратить внимание при выборе термокружки.

Сколько времени термокружка держит тепло?


Этот показатель зависит от напитка, но в среднем составляет до восьми часов. Согласитесь, что этого времени вполне хватит, чтобы насладиться горячим питьем, а потом приготовить новое.

Дизайн. Наш интернет магазин предлагает оригинальные модели данных автоаксессуаров. Заглянув к нам, вы сможете найти оригинальные термокружки яркой расцветки, классические или даже с дисплеем, куда можно поставить фотографию семьи или любимого человека.

Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать лучший аксессуар для отдыха и поездок, который поможет вам чувствовать себя комфортно вдали от дома и наслаждаться бодрящим кофе или ароматным чаем.

Подходящие товары

Возврат к списку

<>