Как выбрать качественный термос для чая и еды

Термос для чая.jpgВопрос о выборе качественного термоса актуален в равной степени в жаркий и холодный период. Это не удивительно, ведь что может быть лучше во время унылых осенних дождей или зимнего мороза, чем глоток ароматного чая, а в летний зной - освежающего напитка. Без этих чудо-емкостей тяжело обойтись и они не теряют своей актуальности практически круглый год. Купить термос – дело нехитрое. Гораздо сложнее сделать правильный выбор. При этом важно учитывать, как долго он может сохранять тепло и надежность пробки. Сейчас мы подробно все это рассмотрим. Если вы много времени проводите в пути и хочется, чтобы под рукой всегда был хороший термос с бодрящим, согревающим напитком или сытным обедом, эти знания очень пригодятся.

Для начала необходимо определиться с его предназначением. Например, термос для жидкости является невероятно популярным в силу своей универсальности. Он состоит из контейнера из нержавеющей стали и крышки, которая выполняет еще и функции чашки. В результате, можно наслаждаться любимым напитком даже в пути. Оптимальная емкость для чая, кофе - с узким горлышком, потери тепла в них минимальные. Самые распространенные модификации - 0,5 л, 0,75 л и 1,0 л. Конечно, выбор зависит от того, для чего он нам нужен и чего мы от него ожидаем. Отправляясь на прогулку, можно вооружиться небольшим сосудом. Если предстоит несколько часовая поездка семьи в полном составе, то лучше выбрать термос объемом 1,5 – 1,8 л.

Термос для еды
Идеальное решение для тех, кто ни за что не променяет домашнюю пищу на фаст-фуд - термос для еды. Этот тип отлично подходит для длительных поездок. От классических колб для напитков он отличается более широкой горловиной и меньшей высотой, что обеспечивает максимально комфортное использование. Как правило, такие термосы поддерживают температуру пищи около 4-6 часов, даже на морозе блюдо останется горячим с утра до самого обеда. Еще один важный момент – объем колбы, от него во многом зависит, как долго будет сохраняться тепло. Тут все предельно просто: чем он больше, тем дольше содержимое будет нужной температуры. Из-за присутствия воздуха еда будет остывать быстрее. Если вы ищите термос для вторых блюд, выбирайте соответствующий объему пищи, которую вы съедаете за раз – 0,5-0,75 л.

Особое внимание также уделяйте пробке, от того насколько плотно она закрывает колбу, во многом зависит качество аксессуара. Опытным путем специалисты установили, что она может стать причиной потерь тепла до 35%. Крышки колб для жидкостей могут дополнительно оснащаться клапаном, защищающим от протекания в горизонтальном положении.

В нашем интернет магазине "Жизнь в пробке" Вы можете приобрести понравившийся термос для напитков и вторых блюд. Приятного путешествия и теплой еды!

Подходящие товары

Возврат к списку

<>