Как выбрать автопылесос для чистки салона автомобиля?

Пожалуй, чистоту в автомобильном салоне можно сравнить с порядком в уютном доме, в котором сразу чувствуется рука его хозяина или хозяйки. А какой настоящий автолюбитель потерпит отсутствие надлежащего комфорта в своей любимой машине? Однако представлять себя в автомобиле, опутанным шлангами пылесоса, совсем не хочется! Как же не допустить скопления пыли, грязи, сора в салоне? Наверно, именно так рассуждали первые производители особенных агрегатов, предназначенных для проведения уборки в транспортном средстве! Впервые автомобильные пылесосы, или, как их назвали вначале, «портативные ручные», представили потребителям Западной Европы и США в 50-х годах прошлого века.

Автопылесосы, работающие от прикуривателя и от аккумулятора:
автопылесос от прикуривателя.jpg  Автопылесос с насадкой

Нынче редкий автомобилист обходится без суперкомпактного «электровеника» с питанием от гнезда прикуривателя. Невзирая на свои скромные габариты, этот прибор – хороший помощник во время чистки автосидений, обивки дверей автомобиля либо вычищения потолка и панели приборов от пыли, песка и пепла. При необходимости этот агрегат почистит и верхнюю одежду своего владельца! Что самое примечательное – автопылесос может легко поместиться в сумке средних размеров. Но как выбрать автопылесос, чтобы купить действительно качественную вещь?

Автомобильный пылесос – «младший брат» знакомой всем «продувной бестии», используемой для домашней уборки. Но главными отличиями автоаксессуара можно назвать его компактный размер, небольшой вес и меньшую мощность. Заметим, что автопылесос может работать как от прикуривателя, так и от аккумулятора. И выбор автомобильных пылесосов того или иного вида зависит только от приоритетов их владельцев. Так, устройства, которые питаются от прикуривателя, как правило, нельзя включить в обычную розетку. Аккумуляторные пылесосы можно включить в розетку, однако без неё они могут разрядиться.

При выборе пылесоса также следует обратить внимание на его главные функции и «комплектацию». Некоторые модели оснащены большим количеством насадок. С одной стороны, это полезно, но торопиться тратить лишние деньги не стоит! Ведь на практике, особенно если Вас нельзя назвать большим фанатом чистоты, Вам потребуется лишь щётка и острая насадка, при помощи которой можно легко подлезть в труднодоступные места и собрать там пыль.

Виды насадок для автопылесосов:
Виды насадок для автопылесоса

Одно из примечательных современных ноу-хау – это модель со светодиодами для уборки сора, незаметного невооружённым глазом, и системой нескольких фильтраций, помогающей избежать засорения фильтра.

А вот на пылесос для чистки салона автомобиля с функцией сбора жидкости мы бы рекомендовали обратить особое внимание. В зимнюю пору Вы скажете за неё «спасибо», ведь в этот сезон сложно избежать в автомобиле луж от растаявшего снега!

Подходящие товары

Возврат к списку

<>