Автопылесосы: наведи чистоту в авто!

avtopylesos_2.jpgС учётом климатических условий России убирать в салоне автомобиля приходится даже чаще, чем мыть машину снаружи – пыль, грязь и песок так и норовят забиться в каждую ворсинку обивки. Поэтому покупки компактных пылесосов для автомобиля давно стали для водителей не только проявлениями заботы о чистоте и уюте железных коней, но и возможностями существенно сэкономить деньги при посещении автомойки.

Сегодня автомобильные пылесосы, как и обычные «домашние», – совершенно привычные электроприборы, которые можно без труда купить в нашем интернет-магазине "Жизнь в пробке". По функциональности автопылесосы разделяют на две категории: те, которые предназначаются лишь для уборки сухих загрязнений (крошек, песка, пыли, травы и т.п.), и те, которые способны собирать также жидкие загрязнения в виде пролитых на автомобильные коврики напитков, растаявшего снега, мокрых следов и пр.

Ещё один важный параметр – мощность «электровеника». Однако здесь следует разделять мощность всасывания и потребляемую мощность электродвигателя, которая указана в описании. Теоретически мощные моторы втягивают лучше, но прямой связи здесь нет, ибо очень многое зависит от конструкции самого устройства – конфигурации корпуса, лопастей вентилятора, фильтров, а также дополнительных насадок.

Как и «домашние» пылесосы, автомобильные также можно разделить по способу фильтрации: с мешком-пылесборником и так называемые «безмешковые», в которых применён циклонный фильтр – система, в которой всасываемый воздух закручивается по спирали, и вследствие воздействия центробежной силы загрязнения оседают внутри контейнера.

avtopylesos_1.jpgКстати, отметим неочевидный при покупке, однако очень важный в пользовании момент - это возможность контролировать заполнение контейнера-пылесборника. Также имеет значение и его объём: чем он больше, тем реже придётся прерывать уборку четырёхколёсного друга и ковриков в салоне автомобиля, вытряхивая собранный мусор.

Многие автомобильные пылесосы имеют встроенный аккумулятор, позволяющий работать автономно от 15 минут до получаса (в зависимости от модели и нагрузки). Подобные беспроводные устройства на аккумуляторах идеально подходят для оперативной уборки салона, резиновых автоковриков в багажнике, а также чистки ковров и мягкой мебели (к примеру, на даче, где нет обычного пылесоса). Но если Вы любите проводить уборку максимально тщательно,
рекомендуем остановить выбор на устройствах, которые работают от прикуривателя. Эти модели обладают мощностью до 180 Вт, позволяя убирать крупный мусор и шерсть домашних любимцев.

Наконец, очень важно оценить длину шнура адаптера в прикуриватель – хватит ли её для уборки всей машины и сможет ли прибор дотянуться до багажника.

Надеемся, что советы нашего интернет магазина "Жизнь в пробке" помогут Вам выбрать качественную технику для наведения идеальной чистоты в авто!


Подходящие товары

Возврат к списку

<>